Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Европейский союз готовит новый пакет поддержки для Молдовы

28 мар. 2023, 14:15   Политика
2879 0

Европейский союз готовит новый пакет поддержки для нашей страны. Об этом объявил председатель Совета Европейского союза, который находился с визитом в Кишиневе.

Шарль Мишель заявил, что с начала войны в Украине Молдова уже получила поддержку в размере около одного миллиарда евро. Он отметил, что мы будем продолжать получать как политическую, так и макрофинансовую поддержку, сообщает realitatea.md.

"Мы мобилизовали более одного миллиарда евро для поддержки Молдовы. Мы готовы сделать еще больше. На нашем последнем заседании государства-члены попросили Европейскую комиссию представить пакет мер поддержки к лету. (...) Мы продолжим разрабатывать инструменты поддержки, в том числе политические. Важно предоставлять макрофинансовую помощь. Важно иметь это положение, чтобы мы могли видеть, как люди в республике могут быть поддержаны через эту поддержку. Это будет значительный пакет, конечно, он будет обсуждаться с властями Республики Молдова", - сказал Мишель.

В свою очередь глава государства Майя Санду отметила, что нам нужна поддержка, чтобы помочь как гражданам, так и бизнесу. По ее словам, поддержка бизнеса также будет способствовать росту экономики.

"Нам нужно больше помогать малому и среднему бизнесу. Мы хотим увеличить ресурсы, которые мы можем предложить бизнесу, потому что это означает, что мы можем развивать нашу экономику", - сказала Майя Санду.

5
0
0
1
10

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?