Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Европейские послы требовали от депутатов ДПМ отказа от голосования за российский кредит

27 апр. 2020, 15:15   Политика
5357 9

По слухам из политических кулуаров, Демпартия Молдовы пару дней подряд подвергалась невиданному до сих пор прессингу: каждый день депутатов ДПМ обзванивали европейские послы, требуя отказаться от голосования за российский кредит.

Об этом написал на своей странице в соцсети депутат парламента Молдовы от Партии социалистов, политолог Богдан Цырдя, отметив, что при этом требования эти звучали на повышенных тонах.

По его словам, звонили даже дипломаты, которые ранее не были замечены в таких дурных привычках, и такого повального обзвона со стороны чиновников, дипмиссий, послов еще не было в истории нашей страны.

"Чуть было и Папу Римского не подключили, но отказались в последний момент. Вспомнили, что страна православная…

И тут нам вспомнилось публичное признание экс-спикера Андриана Канду в 2018 году. С трибуны парламента он заявил, что еврочиновники предлагали ДПМ снять санкции взамен признания Андрея Нэстасе мэром и отказа от смешанной системы.


В Интернете гуляет аудиозапись румынского евродепутата Виктора Боштинару, который также заявлял, что ДПМ во время столичных выборов 2018 года выполнила все указания послов и помогала как могла Нэстасе!

Власть народа? Суверенитет? Не слышали!

Как это мило. И главное - по евростандартам!" - написал Богдан Цырдя.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?