X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Европарламент примет резолюцию о европейском курсе Молдовы

19 сен. 2023, 11:30   Политика
6993 0

Европейский парламент организует дебаты и примет резолюцию о европейском курсе Молдовы на пленарном заседании в октябре 2023 г.

Об этом сообщил председатель делегации Европарламента в Парламентском комитете по ассоциации Евросоюз - Молдова Зигфрид Мурешан на своей странице в соцсети.

По его словам, такое решение приняла конференция председателей политических групп в Европарламенте.

Группа Европейской народной партии в Европейском парламенте обратилась с просьбой организовать дебаты и принять резолюцию по Молдове по инициативе депутата Европарламента Андрея Галицкого (Andrej Halicki) - вице-председателя делегации Европейского парламента в Парламентской ассамблее Euronest - и председателя делегации Европарламента в Парламентском комитете по ассоциации Евросоюз - Молдова Зигфрида Мурешана.

"Мы возвращаем Молдову в нашу повестку дня, потому что хотим подтвердить четкую позицию Европейского парламента относительно начала переговоров о вступлении Молдовы в Европейский союз до конца года", - подчеркнул Зигфрид Мурешан.


Многие жители Молдовы связывают вступление республики в ЕС с процветанием и развитием. При этом многие молдаване не видят светлого будущего ни в ЕС, ни в других объединениях, а видят его в нейтралитете, развитии своей страны и сосуществовании, а также развитии отношений и с Востоком, и с Западом.

10
0
0
2
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?