X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Европа и Молдова за помощь Украине от США

28 фев. 23:47   Политика
2717 0

Председатели парламентов европейских стран обращаются за международной помощью США для украинского народа. В открытом письме, адресованном председателю Палаты представителей США Майку Джонсону, руководители законодательных органов выражают свою поддержку общим усилиям по помощи Украине, передает Noi.md

Документ также подписан председателем парламента Республики Молдова Игорем Гросу.

Чиновники призывают Палату представителей США поддержать Украину и предоставить украинскому народу необходимые средства из американской помощи иностранным странам для продолжения борьбы.

«В течение этих двух лет войны страны, которые дорожат нашими общими ценностями и верят в мир, основанный на правилах и уважении к Уставу ООН, объединились, чтобы помочь Украине и ее народу отразить жестокую агрессию, уносящую сотни жизней каждый день. Мы считаем, что это наша ответственность и обязанность предотвратить этот хаос и безнаказанность, и поэтому наши страны обязались увеличить поддержку Украине и ее оборонительным силам, видя в этом значительное вложение в нашу индивидуальную и коллективную безопасность», - говорится в открытом письме председателей парламентов.

3
0
0
1
36

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?