X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Еврочиновник – Гречаной: Хотим сохранения этой коалиции до конца мандата

20 июн. 2019, 11:31   Политика
4944 0

Поддержка Европейского союза имеет большое значение для новой власти в нашей стране.

Об этом в рамках встречи с европейским комиссаром по вопросам расширения и политики добрососедства Иоханнесом Ханом заявила председатель молдавского парламента Зинаида Гречаный.

Спикер рассказала европейскому чиновнику, что парламент вернулся к своей деятельности, приняв многие проекты, включенные в соглашение о сотрудничестве фракций, сформировавших большинство в законодательном органе страны.

Кроме того, со вчерашнего дня в работе парламента принимает участие и оппозиция.

– Наши граждане нуждаются в хороших, правильных реформах, а для их реализации мы рассчитываем на микрофинансовую помощь ЕС, – сказала она. В свою очередь Иоханнес Хан заверил Зинаиду Гречаный в том, что ЕС готов оказать помощь для хорошего функционирования парламента. Он также поприветствовал мирное разрешение политического кризиса в нашей стране.


– Вы показали высокий уровень демократической зрелости. Мы хотели бы видеть это парламентское большинство и правящую коалицию до конца вашего мандата, – подчеркнул европейский чиновник. Стороны обсудили также ряд других важных вопросов. Стоит напомнить, что сегодня Иоханнес Хан прибыл с визитом в Молдову. Европейский чиновник встретился также с президентом Игорем Додоном и премьером Майей Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?