X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Еще три кандидата примут участие в референдуме 24 февраля

26 янв. 2019, 16:45   Политика
2732 0

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала в субботу, 26 января, еще трех конкурентов республиканского консультативного референдума от 24 февраля.

Речь идет о Политической партии „Демократия дома”, Движении профессионалов „Speranța-Надежа” и Политической партии „Воля народа”. На том же заседании ЦИК повторно отклонила ходатайство о регистрации Политической партии „Наш дом – Молдова”, передает IPN.

Политическая партия „Демократия дома” и Политическая партия „Воля народа” были зарегистрированы с вариантом „Против”. Движение профессионалов „Speranța-Надежа” было зарегистрировано с вариантом „За” на первый вопрос и с опцией „Против” на второй вопрос.

Центральная избирательная комиссия рассмотрела и ходатайство Политической партии „Наш дом – Молдова” о регистрации в качестве участника референдума. На первом этапе заявление было отклонено, потому что вариант „Бойкот”, отмеченный формированием, не предусмотрен избирательными нормами, а также потому, что заявление было подано представителем партии, у которого не было соответствующих полномочий на этот счет. При повторном рассмотрении партия изменила свой вариант на „Против”, и представила доверенность, но ЦИК поставила под сомнение подлинность документа.

Ранее ЦИК зарегистрировала для участия в республиканском консультативном референдуме от 24 февраля двух участников. Речь идет о Демократической партии с вариантом „За”, а также о Партии коммунистов с вариантом „Против”.


На консультативном референдуме будут заданы два вопроса: „Вы за сокращение числа депутатов парламента с 101 до 61?” и „Вы за то, чтобы народ мог отозвать, уволить депутатов, если они не выполняют свои обязанности должным образом?”. Для организации и проведения консультативного республиканского референдума, который состоится в тот же день с парламентскими выборами, выделено более 10 млн. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?