X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Еще одно госучреждение - без начальника. Среди кандидатов есть депутат

15 янв. 2019, 17:03   Политика
2818 0

Три кандидата были допущены к участию в конкурсе на должность генерального директора Национального агентства по разрешению споров. Комиссия по экономике, бюджету и финансам рассмотрела документы, представленные на открытый конкурс по отбору кандидатов.

К собеседованию допущены: Роман Витюк, Ирина Гутник и Анатолий Загородний. Решение комиссии и резюме кандидатов должны быть опубликованы на веб-сайте парламента.

В соответствии с требованиями законодательства комиссия по экономике, бюджету и финансам должна оценить результаты собеседования и составить список отобранных кандидатов в порядке убывания накопленных баллов. Затем комиссия представляет кандидата в комиссию по правовым вопросам, назначениям и иммунитетам, а затем отобранная кандидатура утверждается на заседании парламента.

Парламентская комиссия по экономике, бюджету и финансам объявила открытый конкурс по отбору кандидатов на должность генерального директора Национального агентства по рассмотрению споров. Должность гендиректора стала вакантной после того, как Виорел Мошняга подал в отставку в конце прошлого года.

Документы для участия в конкурсе можно было подавать с 30 ноября 2018 года по 3 января 2019 года.


Генеральный директор Национального агентства по рассмотрению споров назначается парламентом сроком на 7 лет.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?