Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Ешану откладывает публичную акцию на ПВНС. В чем причина?

27 июл. 2019, 11:45   Политика
3117 0

Общественная акция на площади Великого национального собрания (ПВНС), которая была объявлена бывшим политзаключенным Валентином Ешану,была отложена.

Валентин Ешану, который вчера намеревался вывести людей на улицу, хотел оказать давление на действующее правительство с целью реализации декларации о признании Республики Молдова захваченным государством, принятой парламентом 8 июня 2019 года. Он также призвал парламент не уходить на каникулы.

«Маленькая победа: парламент не уйдет на каникулы. Это благодаря тому, что мы, граждане, которым небезразлична судьба Молдовы, объявили о намерении организовать публичную акцию на площади Великого национального собрания в воскресенье, 28 июля 2019 года, с целью привлечь внимание правительства к чувствительным моментам» – написал Ешану на своей странице в Facebook.

Бывший политзаключенный упоминает, что люди, близкие к власти, заверили, что пожелания граждан будут учтены.

«Вчера и сегодня с нами связались несколько человек из правительства и законодательного органа. Они заверили нас, что наше послание было услышано и что действия новой власти продемонстрируют, что они учитывают пожелания граждан. В этих обстоятельствах мы объявляем об отсрочке воскресной акции. Мы считаем, что нужно дать им передышку, и временно приостанавливаем это действие. В то же время отмечаем, что будем продолжать внимательно следить за действиями власти и вмешиваться при необходимости», – заключил Ешану.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?