X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Ешану: «Гражданское общество и зарубежные партнеры, скорее всего, повторят ошибку 2009-2012 годов»

26 окт. 2021, 14:30   Политика
3565 0

Бывший заместитель министра юстиции Николай Ешану считает, что гражданское общество и зарубежные партнеры, скорее всего, повторят ошибку 2009-2012 годов, когда под благовидным предлогом они закрывали глаза на ошибки властей.

Ешану выступил с таким комментарием в контексте последних решений властей, связанных с кризисом в энергетическом секторе.

«Перед июльскими выборами я констатировал, что они не принесут серьезных изменений. И с глубоким сожалением вижу, что нынешняя эволюция событий подтверждает это. Но все же эти выборы дали новую возможность начать долгий путь к нормальной жизни. Однако эта возможность, вероятно, будет использована только при наличии достаточно сильных внутренних или внешних сил, чтобы убедить власти уважать принципы верховенства закона и отказаться от произвольного (а иногда и злоупотребляющего) толкования Конституции и закона и макиавеллиевского девиза "цель оправдывает средства".

К сожалению, шансы на это не очень высоки, потому что, скорее всего, гражданское общество и зарубежные партнеры повторят ошибку 2009-2012 годов, когда по разным, казалось бы, благородным причинам терпели отступления властей от закона», – отмечает юрист в своем сообщении в социальной сети.

Николай Ешану заявляет, что теперь единственная надежда на прекращение этих беззаконий – партнеры по развитию.


«Я надеюсь, что они поймут, что если они не отреагируют твердо и публично, незаконные действия продолжатся и могут даже стать масштабнее. Но, к сожалению, шансы невелики. Скорее всего, такую ​​простую вещь они поймут только через 2-3 года, когда деяния, сопоставимые с совершенными сегодня, будут классифицированы как противоречащие закону. Но будет уже поздно», – заключает эксперт.

2
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?