X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ЕС опубликовал Отчет о реализации Молдовой Соглашения об ассоциации

5 апр. 2018, 16:02   Политика
5180 0

Сегодня Европейский Союз опубликовал Отчет о внедрении Республикой Молдова Соглашения об ассоциации в период с марта 2017 года по март 2018 года.


В Отчете отражена эволюция в областях, предусмотренных Соглашением об ассоциации. Отмечается: улучшение экономической ситуации, прогресс в осуществлении реформ, укрепление внедрения Зоны свободной торговли (DCFTA) и увеличение на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года торговли с ЕС, осуществление программы сотрудничества с МВФ, продолжение реформы государственного управления, реформы, начатые в области исследований и инноваций.

Приоритетные направления для продолжения или ускорения реформ соответствуют действиям молдавских властей в соответствующих областях. Поддержка ЕС в этом отношении, подтвержденная в связи с обнародованием Отчета, особенно важна.

Такие отчеты регулярно публикуются ЕС до совещаний Совета ассоциаций со странами-партнерами, осуществляющими соглашения об ассоциации. Действия, предпринятые для реализации программы реформ, принятой Республикой Молдова, будут обсуждаться с европейскими партнерами на заседании Совета ассоциации ЕС-Молдова, которое состоится в начале мая 2018 года в Брюсселе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?