Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

ЕС: Крайне важно, чтобы воля избирателей соблюдалась

21 июн. 2018, 7:42   Политика
4934 0

Андрей Нэстасе был избран на пост примара столицы на выборах 3 июня с поддержкой населения - электората Кишинева, так как было признано и наблюдателями.

Крайне важно, чтобы воля избирателей соблюдалась. Согласно заявлению, распространенному Делегацией Европейского союза в Молдове, в контексте решения судебной инстанции об аннулировании выборов, важно, чтобы апелляция была организована справедливо и полностью прозрачно, передает IPN.

Как отмечается в заявлении, Европейский союз надеется, что Республика Молдова гарантирует функционирование демократических механизмов, в соответствии со стандартами и международными обязательствами, взятыми в рамках Соглашения об ассоциации ЕС-Молдова, в том числе в области выборов.

ЕС высказал эти взгляды в рамках заседания подкомитета ЕС-Молдова для свободы, безопасности и правосудия, которое состоялось 20 июня в Брюсселе.

Во вторник вечером, 19 июня, примерно в 22.00, Суд муниципия Кишинэу сектора Центр не признал результаты новых местных выборов в Кишинэу. Присутствующий в суде избранный примар, лидер Политической партии „Платформа достоинство и правда” Андрей Нэстасе заявил, что „это грязная игра, которую делает нынешняя власть”.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?