X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

UPDATE: Удовлетворены ходатайства судей Апелляционной палаты

19 янв. 2018, 17:49   Политика
8453 0

UPDATE 17:49

Судьи Апелляционной палаты Ксенофон Ульяновски и Сильвия Врабие не будут рассматривать дело Шора. Такое решение приняла сегодня комиссия в ходе рассмотрения поданных судьями ходатайств.

Двое из трех из состава судей, которые должны были рассмотреть дело Шора, подали заявки о самоотводе. Одним из них является судья-докладчик - Ксенофон Ульяновский.

«Он заявил о самоотводе в рассмотрении этого дела. Его самоотвод будет рассмотрен, и коллегия, которая рассмотрит заявление о самоотводе, решит, продолжит ли г-н Ульяновский (дело – ред.) или нет», - уточнила для TV8 пресс-секретарь Кишиневской апелляционной палаты Октябрина Попа.

Судья Сильвия Врабие также подала заявление о самоотводе в деле Шора. Указанная Врабие причина , заключается в том, что она была судьей, рассматривавшей дело по применению превентивных мер.

Напомним, что вчера TV8 написал, что Ксенофон Ульяновский является отцом нынешнего министра иностранных дел Тудора Ульяновского. По информации портала Anticorupție, несколько лет назад в отношении судьи была начата дисциплинарная процедура, позднее его обвинили в принятии фиктивных решений. Он также хотел получить лицензию адвоката в 2016 году, но потерпел неудачу. Ранее в течение четырех лет он занимал пост заместителя председателя Апелляционной палаты.


Напоминаем, что 21 июня суд первой инстанции приговорил Илана Шора к семи с половиной годам тюремного заключения. Однако решение об осуждении не является окончательным, ожидается распоряжение Кишиневской апелляционной палаты. До тех пор Илан Шор будет находиться на свободе, поскольку судьи не смогли выдать Шору новый ордер на арест на том основании, что он уже находился под арестом один год, и, согласно закону, арест не может длиться более года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?