Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Два Ботнаря уходят из парламента

5 дек. 2019, 11:44   Политика
7563 1

Депутат-демократ Александр Ботнарь объявил, что отказывается от мандата депутата. Он вернется на должность примара города Хынчешты, где победил на местных выборах от 3 ноября, передает NOI.md со ссылкой на agora.md.

Также сегодня парламент принял к сведению просьбу об отставке Константина Ботнаря, сложившего свой депутатский мандат. Александр Ботнарь объявил на пленарном заседании, что сегодня его последний день в парламенте.

«Это мой последний день, я должен принять решение, хочу взять слово и подать заявление об отставке», – попросил Александр Ботнарь.

Однако спикер Зинаида Гречаная отказалась дать ему слово во время заседания. «Давайте сегодня Вы останетесь с нами, и в конце мы дадим Вам слово», – сказала Гречаная.

Александр Ботнарь был избран в парламент по одномандатному избирательному округу № 38, поэтому в данном округе будут организованы досрочные выборы.


В связи с отставкой депутата Константина Ботнаря парламент объявил вакантным мандат депутата, принадлежащего Демократической партии Молдовы.

В этом контексте депутат от блока ACUM Мария Чобану выступила с репликой: «Он уходит один или с борсеткой?»

«Спросите у него самого», – коротко отреагировала Зинаида Гречаная.

Константин Ботнарь принадлежал к ближайшему окружению бывшего лидера демократов Владимира Плахотнюка, который покинул страну после того, как ДПМ потеряла власть. Ботнарь также известен под прозвищем «Борсетка», так как он выполнял поручения Плахотнюка в предполагаемых случаях коррупции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?