Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Дурлештяну обратилась к Санду: «Верните правосудие в русло закона»

8 июн. 2022, 8:31   Политика
21569 0

Мариана Дурлештяну выступила с обращением к главе государства Майе Санду, призвав как можно скорее вернуть правосудие в русло закона. Заявления прозвучали в эфире передачи Puterea a Patra, отмечает Noi.md.

«С большим уважением и почтением прошу вас вернуть правосудие в ложе закона, здравого смысла и справедливости, потому что законы у нас есть, но справедливости не очень видно. Я сторонник борьбы с коррупцией и поддерживаю послание президента о борьбе с коррупцией во всех учреждениях и на всех уровнях, но я хотела бы обратиться и сказать президенту, что закон не принимается путем злоупотреблений и, допуская злоупотребления, вы покрываете другие злоупотребления. Тем не менее, я хотела бы еще раз напомнить 10 обещаний, которые она дала в президентской избирательной кампании. Я ожидала, что по всем направлениям все будет происходить корректно», – заявила бывший министр финансов.

На вопрос, где она увидела злоупотребления в правосудии, Дурлештяну ответила: «Я думаю, в нескольких областях, включая ситуацию с генеральным прокурором».

14
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?