X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Дрэгуцану: «Именно Шор довел банки до банкротства»

7 мар. 2020, 10:45   Политика
6105 7

Бывший президент Нацбанка Молдовы Дорин Дрэгуцану проведет следующие 30 дней за решеткой. После решения судей Дрэгуцану выступил с заявлениями для прессы, комментируя обвинения, выдвинутые Иланом Шором.

Бывший глава НБМ говорит, что эти заявления Являются «полным бредом». В ответ Дорин Дрэгуцану заявил, что именно Шор привел банки к банкротству.

«Господин Шор рассказывает банковские и правовые "мифы". Банки, контролируемые г-ном Шором, были банкротами, поэтому, именно он как акционер и председатель обанкротил банки. Когда Национальный банк Молдовы взял под контроль эти банками, были уволены банкиры, в том числе г-н Шор, который обанкротил банки, и только после этого были предоставлены срочные кредиты для погашения вкладов физических и юридических лиц. Проанализируйте внимательно то, что говорит Шор, потому что это бред. Как может обанкротившийся банк, из которого НБМ уволил директоров и акционеров, обратиться за помощью? Они не имели контроля над банком. Они показали, что единственное, что могут сделать с банком – банкротство», – отметил Дрэгуцану.

Вчера, 6 марта, судьи полностью удовлетворили ходатайство Антикоррупционной прокуратуры о 30-дневном аресте Дрэгуцану. Информация была подтверждена для Cotidianul.md пресс-секретарем Генеральной прокуратуры Марией Виеру.

5 марта Антикоррупционная прокуратура провела обыски в Национальном банке Молдовы (НБМ) рамках расследования дела о банковском мошенничестве. Нынешний и бывший заместители председателя, а также руководитель одного из отделов банка были задержаны. Достоверные источники сообщили для Cotidianul.md, что задержаны заместитель председателя НБМ Аурелиу Чинчлей, экс-заместитель председателя Эмма Табырцэ и руководитель отдела НБМ Ион Ропот.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?