X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Драганча: "В парламенте существует вакуум власти"

6 июл. 2020, 21:32   Политика
3634 0

Бойкот членов парламента – это не что иное, как слепое противостояние амбиций, в котором никто не может ничего получить, считает правительственный советник Виталий Драганча.

По его словам, в Молдове очень разделенный и противоречивый парламент, где многие депутаты были настолько безрассудны, что политизировали эпидемию и проявили агрессию к людям, которые управляют ею с большой осторожностью и преданностью, пишет point.md.

"Правительство использует только правовые механизмы для обеспечения решения возникающих проблем, в то время как парламент в течение нескольких месяцев практически не функционирует.

Ответственность – совершенно законный инструмент, который использовался много раз. Сегодня в парламенте существует вакуум власти. Все что осталось – это эгоистичная гордость и разочарование, которые не имеют ничего общего с социально-экономическими проблемами и людьми. Мы видим слепое противостояние амбиций", – считает Драганча.

Правительственный советник заявляет, что единственное, чем отличился этот парламент, – это миграция депутатов.


"Может быть, депутаты что-то выиграли, но не их избиратели. Многие депутаты привыкли к этому состоянию блокировки (также вызванному ими) – в этой ситуации они могут спокойно посвятить себя словесным поединкам, почувствовать себя "маленьким героем", а не работать. Кабинет Кику взял на себя обязательства по рациональным проектам с конкретными бенефициарами – гражданами Республики Молдова, которые переживают кризис и нуждаются в поддержке. Вакуум власти в парламенте и эгоизм некоторых политиков не должны влиять на всю страну", – уточнил он.

Напомним, что сегодня прошло уже третье заседание парламента, на котором не было кворума, и правительство Кику не смогло представить свою ответственность за серию изменений в бюджете страны, согласно которым, помимо прочего, увеличится зарплата медперсонала, а пенсионеры смогут получить финансовую помощь в размере 700 леев. Оппозиция просит правительство отменить принятие ответственности и принять участие в обычном процессе с законопроектами в законодательном органе для голосования. Кабинет министров говорит, что это стало невозможным из-за потери большинства нынешней правящей коалицией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?