X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Драгалин: Через несколько недель дела против Марины Таубер и партии "Шор" могут быть переданы в суд

26 мая. 2023, 16:56   Политика
3040 2

Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин заявила, что дела в отношении депутата Марины Таубер и партии "Шор" могут быть переданы в суд в течение нескольких недель.

Такая оценка была сделана государственными прокурорами после того, как сегодня на пленарном заседании законодательного органа с Марины Таубер была снята депутатская неприкосновенность.

"У адвокатов обвиняемой и партии "Шор" будет время ознакомиться с материалами дела, подать запросы и ходатайства. По нашим оценкам, через несколько недель дело против Марины Таубер и партии "Шор" будет передано в суд. Обвинения выдвинуты против физического лица, Марины Таубер, и юридического лица - партии "Шор", у которой есть законный представитель. Если юридическое лицо, партия "Шор", будет признано виновным, оно может быть упразднено. А Марине Таубер, как физическому лицу, грозит тюремное заключение и штраф", - сообщила Вероника Драгалин в заявлениях для прессы в парламенте.

По словам главного прокурора, в ходе уголовного производства была использована поддержка Службы информации и безопасности для наблюдения и специальных расследований с целью получения необходимых доказательств по делу, сообщает deschide.md.

Что касается изъятых денег и имущества, Вероника Драгалин заявила, что их судьбу решит суд после вынесения судебного приговора.


Сегодня парламент снял депутатскую неприкосновенность с Марины Таубер.

Депутат обвиняется по нескольким пунктам в незаконном финансировании партии и фальсификации отчетов, подаваемых в контролирующие органы.

3
0
0
0
30

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?