Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ДПМ заявляет, что не хочет досрочных выборов

5 мая. 2020, 7:50   Политика
3667 1

Фракция Демократической партии Молдовы провела вчера заседание, которое длилось почти 7 часов.

Темами обсуждения были внутренняя ситуация в партии, отношения с партнерами по правящей коалиции, деятельность партии в коалиции, а также уход некоторых членов партии.

В итоге лидер партии Павел Филип заявил, что возможный политический кризис был бы катастрофическим для Республики Молдова, сообщает MOLDPRES.

Согласно цитируемому источнику, на заседании депутаты ДПМ провели анализ последних событий на политической сцене и возможных сценариев.

«ДПМ не потерпит внешнего вмешательства в деятельность партии. Мы проанализировали деятельность в коалиции, мы очень разные, но мы пришли к выводу, что шаг, предпринятый ДПМ тогда, был правильным, это не бросает страну в хаос, потому что в сочетании с пандемией возможный политический кризис был бы катастрофическим для Республики Молдова. Досрочные выборы могут быть спровоцированы в двух случаях: когда не удается создать правительство или парламент не действует в течение трех месяцев. Вы можете себе представить, как это повлияет на положение дел в стране?», – заявил Филип.


И председатель парламентской фракции ДПМ Дмитрий Дьяков уточнил, что на встрече обсуждалась организация фракции, отношения с представителями власти и оппозиции.

«Это была открытая и принципиальная дискуссия с противоречивыми позициями, но мы все здесь, и у нас твердое решение пойти дальше», – отметил Дьяков. Депутаты опровергли информацию о любых попытках сменить председателя партии

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?