X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Новость часа! Демократы сдают власть! (ВИДЕО)

14 июн. 2019, 18:35   Политика
9568 1

Демократическая партия отказывается от власти и объявляет об отставке правительства во главе с Павлом Филипом.

Данное решение обнародовал вице-председатель ДПМ Владимир Чеботарь по результатам Национального политсовета формирования.

«ДПМ была готова предложить правовые решения партиям, сформировавшим большинство, чтобы иметь возможность получить законным путем власть, выйти из того состояния незаконности, в котором они находятся сейчас. Однако, учитывая отсутствие открытости парламентских партий к диалогу, а также необходимость разблокирования кризиса, Демократическая партия отказывается от власти через отставку правительства», - отметил Чеботарь.

«Это единственный законный способ провести эту процедуру в той правовой ситуации, в которой мы находимся. Таким образом, премьер-министр и все министры уходят в отставку с сегодняшнего дня, добавил Чеботари.

В то же время заместитель председателя ДПМ подчеркнул, что единственным способом преодоления политического кризиса являются досрочные парламентские выборы.


«ДПМ остается открытой для диалога и готова искать лучшие решения, чтобы обеспечить стране законные и легитимные правительство и парламент. Мы хотим работать для страны дальше, независимо от того, в какой позиции мы будем находиться. ДПМ будет играть решающую роль в политике в предстоящий период. Мы понимаем, насколько хрупким является нынешнее парламентское большинство», - отметил политик.

Чеботарь призвал всех сторонников ДПМ к спокойствию.

«Мы знаем, что они расстроены тем, что они видят, и тем, что происходит сегодня в стране. Они хотели протестовать с нами, но мы считаем, что спокойствие и сдержанность важны, чтобы не обострять ситуацию и не доходить до насилия. Мы обещаем им, что ДПМ сумеет вернуть стране стабильность благодаря инструментам, которыми она располагает».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?