Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

ДПМ отзовет своих министров из правительства сразу после выборов

7 ноя. 2020, 14:44   Политика
5339 3

После инаугурации нового президента Демократическая партия отзовет своих министров из правительства. Такое решение приняло Исполнительное бюро ДПМ на заседании 7 ноября, сообщил лидер формирования Павел Филип.

«Демпартия решила сразу после вступления в должность избранного президента отозвать своих представителей из правительства», — сказал Филип.

Он также заявил, что Демпартия не поддержит ни одного кандидата на президентских выборах 15 ноября, передает newsmaker.md.

«ДПМ считает, что после двух лет политической нестабильности досрочные парламентские выборы станут катастрофой для всей страны. ДПМ последовательна в своих решениях. Мы будем сохранять нейтралитет на президентских выборах, мы призываем наших членов и сторонников голосовать в соответствии с их ценностями», — заявил Филип и призвал все партии к диалогу.

Напомним, в конце октября президент Игорь Додон, участвующий в предвыборной кампании как независимый кандидат в президенты, заявил, что после выборов в правительстве произойдут перестановки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?