X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

ДПМ - о решении КС: Тот, кто думает, что политическая война здесь заканчивается, глубоко ошибается

15 апр. 2021, 16:36   Политика
3881 3

Председатель ДПМ Павел Филип прокомментировал сегодняшнее решение КС:

«Всё. Нас обрадовали и роспуском. Чудом все проблемы решились.

Но тот, кто думает, что политическая война здесь заканчивается, глубоко ошибается. Второй эпизод только начинается.

И если до сих пор одни кричали «досрочные», а другие — «правительство», не думайте, что сегодня начнутся дискуссии о вакцинах и национальной безопасности. Нет.

И страна все еще находится в большом кризисе. Люди умирают. Лично я потерял двоих членов семьи и нескольких коллег. Другие все еще борются с вирусом. Тендер на закупку вакцины провалился. На границе нашей страны проходят тревожные мобилизации войск и боеприпасов. Другие страны уже выходят из этого кризиса, Республика Молдова остается заблокированной. Вот уже два года только политическая борьба и ничего для людей. Но кого это волнует?


Мне искренне хотелось бы верить, что досрочные выборы спасут страну, и буду счастлив, если это так. Но я знаю, что в следующем парламенте будут те же партии, которых сегодня обвиняют в коррупции.

Сегодняшний день, конечно, можно квалифицировать как победу президента в конфликте с парламентом, но это пиррова победа. Ибо что это за победа, в которой вы остались одни, чтобы наслаждаться ею?» — заявил лидер ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?