X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

ДПМ не мечтает сделать предложение ПСРМ или Блоку ACUM для реорганизации власти

11 сен. 2019, 8:41   Политика
2614 0

Демократическая партия не мечтает сделать предложение социалистам или Блоку ACUM для реорганизации или реконфигурации правящей конструкции, но у ДПМ есть своя повестка дня.

Об этом заявил лидер демократов Павел Филип в ходе передачи „Moldova în direct” на общественном телеканале Moldova 1, передает IPN.

„У ДПМ есть своя повестка дня, и формирование готово обсуждать открыто со всеми, кто приходит править в интересах Республики Молдова, а не против них”, - заявил Павел Филип.

Павел Филип отметил, что он был единственным кандидатом на пост главы партии, потому что в период кризиса „не так много желающих возглавить политическое формирование”. „Путь к принятию решения баллотироваться на должность председателя Демократической партии был не простым и коротким. Мы приняли это решение только после того, как были в наших территориальных организациях”, - заявил бывший премьер.

Политик утверждает, что внутри партии есть ответы на вопросы политических комментаторов. „Мы привыкли обсуждать эти вещи внутри. Мы сделали несколько акцентов. В то же время нам пришлось выступить с призывами к мобилизации”, - сказал лидер демократов. По словам Павла Филипа, ДПМ, получившая наибольшее количество мандатов в своей истории, попала в оппозицию потому, что политический рейтинг оказался низким.

Обозреватель Николае Негру считает, что внеочередной съезд ДПМ был демократическим, прозрачным, но не были сделаны все акценты, которые требовались на этом этапе. Некоторые вещи не были прояснены и не были даны ответы на некоторые вопросы, которые задают члены ДПМ: как случилось, что Демократическая партия, которая получила самый высокий избирательный балл в своей истории, попала в оппозицию?

Кроме того, обозреватель утверждает, что ДПМ покинула власть с согласия партнеров по развитию Республики Молдова, это означает, что партия переступила за „красную черту”, и это не понравилось Западу.

Девятый внеочередной съезд Демократической партии состоялся в субботу, 7 сентября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?