X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

ДПМ может проголосовать за миноритарное правительство, сформированное ПСРМ

12 ноя. 2019, 8:52   Политика
4611 0

Почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков признает, что его партия будет чувствовать себя намного комфортнее, если социалисты сегодня отправят в отставку кабинет министров Санду и сформируют миноритарное правительство во главе с бывшим министром финансов, советником президента Ионом Кику.

«Если правительство падет, все сядут за стол переговоров и будут искать выход из сложившейся ситуации. Мы соберем национальный Политсовет партии и обсудим. Согласно законодательству, глава государства должен инициировать консультации с парламентскими фракциями. Конечно, мы будем участвовать в обсуждениях... Мы сядем и обсудим условия, будет ли это правительство на шесть месяцев или на три с половиной года, сколько остается до парламентских выборов», – пояснил Дьяков в эфире передачи «Политика» на канале TV8.

Лидер Демократической партии заверяет, что фракция ДПМ не намерена формировать парламентское большинство, и отрицает, что они проведут переговоры с социалистами, чтобы создать коалицию и назначить новое правительство с портфелями министров для ДПМ.

«Мы не собираемся ни с кем создавать коалицию», – подчеркнул Дьяков.

Отметим, что сегодня, в 10:00, члены парламента встретятся, чтобы обсудить вотум недоверия, выдвинутый социалистами против правительства Санду.


Депутат Михай Попшой заявил вчера, что, согласно информации, которой располагает блок ACUM, 15 депутатов-демократов готовы проголосовать за отставку кабинета министров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?