X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ДПМ: Майя Санду должна была стать кандидатом в примары

3 апр. 2018, 12:00   Политика
4293 4

Демократы выражают свою сожаление в связи с решением Партии «Действие и солидарность» (PAS) поддержать кандидатуру Андрея Нэстасе на должность генерального примара столицы, сообщает Noi.md.

Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь ДПМ Виталие Гэмурарь. Он подтвердил, что демократы готовы поддержать общего кандидата проевропейских партий на местных выборах, назначенных на 20 мая. В то же время, Гэмурарь подчеркнул, что рейтинг Майи Санду выше, чем у Андрея Нэстасе.

«Мы понимаем, что речь не об едином кандидате проевропейских партий, а о кандидате двух партий. В этом контексте, мы выражаем сожаление по той простой причине, что опросы ясно показывают, что у Майи Санду больше шансов победить кандидата социалистов. Мы рассчитывали, что инициатива участия поступит от нее», - прокомментировал Гэмурарь.

По мнению демократов, повторяется сценарий, реализованный во время президентских выборов, когда президентуру выиграли социалисты в отсутствии объединения сил на правом фланге, как прокомментировал Гэмурарь.

«Если и дальше не будет единства, есть все шансы, что примэрия достанется представителю социалистов. По опросам видно, единый кандидат проевропейских партий был бы реальным кандидатом, который смог бы объединить проевропейские силы во время избирательной кампании по выборам генерального примара. Теперь избиратель очень четко увидит инициативы и ошибки, чтобы сделать соответствующие выводы», - добавил пресс-секретарь демократов.


Следует отметить, что партия «Действие и солидарность» решила поддержать Андрея Нэстасе в гонке по выборам генерального примара столицы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?