X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ДПМ комментирует сохранение в силе ордера на арест Плахотнюка

10 янв. 2018, 15:40   Политика
7874 18

Московский городской суд сегодня оставил в силе решение Басманного суда Москвы объявить лидера Демократической партии Молдовы (ДПМ) Влада Плахотнюка в международный розыск. Демократы раскритиковали данное решение и назвали его политическим шантажом, сообщает МОЛДПРЕС.

Корреспонденту МОЛДПРЕС пресс-секретарь ДПМ Виталий Гамурарь уточнил, что решение российского суда было вынесено сегодня неслучайно, и вызвано тем фактом, что спикер парламента Республики Молдова Андриан Канду промульгировал сегодня закон, запрещающий российскую пропаганду на территории нашей страны.

«Очевидно, что продолжается политическое преследование Влада Плахотнюка. Это политический шантаж, который происходит в год выборов», - заявил Гамурарь.

В связи с этим, пресс-секретарь ДПМ подчеркнул, что на международном уровне решение Московского суда не производит юридических эффектов, тем более, что ранее Генеральный секретариат Интерпола запросил от всех государств-членов не удовлетворять запросы, поступившие из России и которые касаются Влада Плахотнюка.

Ранее в российской прессе появилась информация, что на имя лидера демократов возбуждено уголовное дело и выдан ордер на его арест. Тогда ДПМ назвала это провокацией и политическим давлением.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?