Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ДПМ изберет новое руководство

20 ноя. 2022, 15:00   Политика
2677 1

В Кишиневе 20 ноября проходит конгресс Демократической партии (ДПМ). Перед началом заседания временный председатель формирования Моника Бабук объявила, что они обсудят организационные вопросы и перспективы ДПМ на следующих местных, президентских и парламентских выборах, передает newsmaker.


UPDATE: После съезда Ион Сула провел пресс-конференцию. Он был избран на пост председателя Социал-демократической европейской партии (СДЕП) 344 делегатами съезда. Мирча Буга, бывший министр здравоохранения и труда, был предложен на должность первого вице-председателя; Еремей Присяжнюк (бывший директор Агентства по лекарственным средствам и медицинским изделиям) и Вадим Брынзанюк (бывший претор сектора Буюканы) – на должности вице-председателей. Дмитрий Дьяков больше не является почетным президентом формирования. Он также вышел из состава Национального политического совета.

UPDATE: Демократическая партия Молдовы сменила название. Теперь она называется Социал-демократическая европейская партия (Partidul Social Democrat European).

«Наш конгресс проходит не в самое простое время. В частности, он проходит за год до местных выборов в Молдове», — сказала Моника Бабук, добавив, что на сегодняшнем заседании демократы обсудят «несколько организационных вопросов и перспективы ДПМ на следующих местных, президентских и парламентских выборах».

На конгресс ДПМ также прибыла делегация из Румынии во главе с председателем палаты депутатов парламента, лидером Социал-демократической партии Румынии Ионом-Марчелом Чолаку.


«Очевидно, что с сегодняшнего дня у Демпартии начинается новая жизнь. Это перезапуск, которого все так долго ждали», — сказал он.

В связи с этим Моника Бабук объявила о проведении «комплексной реформы ДПМ». По ее словам, речь идет об избрании нового руководства партии, и, возможно, изменении названия и символа политформирования.

0
0
0
2
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?