X 
Вырубка деревьев новостей: 346
Приднестровье новостей: 1875
Судьба Плахотнюка новостей: 464
Война в Украине новостей: 7916
Акция протеста новостей: 1919

ДПМ хочет провести референдум в день парламентских выборов

18 окт. 2018, 10:31   Политика
3751 3

Демократы рассматривают возможность организации референдума по вопросу о введении европейской интеграции как стратегической цели в Конституцию РМ.

По словам спикера Андриана Канду, плебисцит состоится в тот же день, что и предстоящие парламентские выборы, то есть 24 февраля 2019 г.

«Мы будем консультироваться с Конституционным судом. Факт, что мы не откажемся от идеи европейской интеграции и изменим Конституцию по этому вопросу. Независимо от результатов сегодняшнего голосования мы рассматриваем возможность организации референдума. Мы понимаем важность темы, и мы не можем отказаться только потому, что коллеги в парламенте, от партий, которые считались проевропейскими, могут не поддержать эту инициативу», - сказал Канду журналистам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Намерение властей взять под контроль соцсети это: