Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

ДПМ будет претендовать на должность премьера или спикера парламента

17 мар. 2020, 7:50   Политика
4796 8

Демократическая партия будет претендовать на должность премьер-министра или председателя парламента после президентских выборов этой осенью. С таким заявлением выступил почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков.

«Проблема в том, что сейчас мы пришли к власти в очень ответственное время и в момент очень хрупкого равновесия. Соглашение содержит положение, что Демократической партии достанется одна из главных должностей сразу после президентских выборов. Теперь нужно сломать эту конструкцию, которую было так сложно создать. Есть такая договоренность, и мы вернемся к ней после президентских выборов», – заявил Дмитрий Дьяков в эфире передачи Punctul pe azi на канале TVR Moldova.

Более того, Дьяков сказал, что председатель ДПМ Павел Филип будет кандидатом от демократов на пост премьер-министра или председателя парламента.

Напомним, что 16 марта социалисты и демократы подписали соглашение о создании парламентского большинства. Пять портфелей правительства Кику были возвращены Демократической партии. Вскоре после подписания соглашения новые министры приняли присягу. Кристина Лесник стала вице-премьером по реинтеграции, Александр Пынзарь – министром обороны, Игорь Шаров – министром образования, Олег Цуля – министром иностранных дел, Сергей Рэйлян – министром экономики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?