Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Доступ мунсоветников в здание столичной примэрии блокируется полицией

13 июн. 2019, 9:46   Политика
2931 0

Полицейские, которые находятся на территории примэрии Кишинева для обеспечения порядка во время акций демократов, не позволили муниципальным советникам войти в здание.

Об этом сообщил глава фракции ПСРМ в мунсовете Динарий Кожокару.

На входе полицейские по неизвестной причине потребовали от Кожокару предоставить документы, подтверждающих тот факт, что он является муниципальным советником.

– Они целыми днями сидят на территории примэрии, играют в карты, в телефоне, занимаются какими-то своими делами. Там, где действительно нужны полицейские для обеспечения порядка и безопасности, а это медицинские учреждения, учебные заведения, – их нет. На улицах машины припаркованы таким образом, что невозможно пройти, не говоря уже про людей с ограниченными возможностями, которым трудно передвигаться. Почему на таких участках дорог полицейские не наводят порядок, не штрафуют? Таким образом можно было бы и порядок навести и бюджет пополнить, – считает Кожокару.

Он призвал граждан не поддаваться панике и, при необходимости, мобилизоваться для выхода на мирные акции против прошлой власти, которая блокирует деятельность нового легитимного парламента и правительства.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?