Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Дорогое море: отдых на море обойдется недешево

11 июн. 2020, 15:00   Политика
3167 0

Представители туристических агентств отмечают, что в этом году отдых на море будет зависеть от количества больных коронавирусом, зарегистрированных в Республике Молдова.

Большинство туристических агентств Республики Молдова ждет отмены действующих туристических санкций на границе Европейского союза. «Наши партнеры в Болгарии и Греции изучают эпидемиологическую ситуацию в нашей стране. Все туристические компании в мире делают это, никто не хочет взрыва коронавируса, спровоцированного туристами», — сказала администратор одного из туристических агентств Кишинева Ольга Сабовски, передает МОЛДПРЕС.

По ее словам, туристическое агентство, которое она представляет, начало бронировать места в Греции и Болгарии только после 1 июля. «Греция, Болгария и Турция откроют свои границы для граждан Молдовы только после 1 июля», — уточнила она.

В то же время администратор предупредила, что в этом году туристические пакеты будут на 15-20 % дороже, так как гостиницы повысили цены. Кроме того, некоторые гостиничные компании объявили, что во избежание скопления людей система «все включено» будет отменена и заменена системой «a la carte».

Представитель турагентства добавила, что, скорее всего, большинство организованных поездок в Болгарию и Грецию будут совершаться на автобусах. Агентства готовы обеспечить соблюдение санитарных правил для предотвращения заражения новым коронавирусом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?