Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Дорин Речан встретился с Анжелом Тылвэром

3 мая. 2023, 17:15   Политика
2346 0

Интеграция нашей страны в зону безопасности Евросоюза, модернизация оборонного потенциала, тесные отношения между Кишиневом и Бухарестом, а также постоянная поддержка Румынией интеграции Республики Молдова в Европейский союз - вот темы, которые обсудил премьер-министр Дорин Речан с министром национальной обороны Румынии Ангелом Тылвэром.

Глава кабинета министров подтвердил, что одним из приоритетов правительства Республики Молдова является укрепление национальной безопасности на благо граждан. Он коснулся разработки Стратегии национальной безопасности.

"Республика Молдова несет ответственность за обеспечение региональной безопасности. Мы продолжим развивать обороноспособность и превращать Национальную армию в современное учреждение, соответствующее международным стандартам. Безопасность граждан является важнейшим элементом обеспечения процветающего будущего", - заявил премьер-министр Дорин Речан.

Министр Анжел Тылвэр высоко оценил достижения кишиневских властей в укреплении институтов и приведении их в соответствие с европейскими стандартами. Он подтвердил поддержку со стороны Румынии в реализации европейского курса нашей страны, в том числе путем повышения устойчивости обороны Молдовы к широкому спектру угроз.

0
0
0
0
23

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?