Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Дорин Киртоакэ – «политик хитрый, но отчаявшийся. Последний политический вздох»

3 сен. 2019, 16:01   Политика
3786 2

Дорин Киртоакэ проявляет удивительное спокойствие, когда он пытается отмыться от своих грехов, обвиняя нынешнее руководство во всех проблемах столицы.

Так считает председатель Национального движения «Воевод» Николай Паскару.

По словам гражданского активиста, после того, как в течение ряда лет разрушал столицу, бывший генпримар, которого прозвали «отцом коррупции в примэрии», сегодня пытается ввести людей в заблуждение.

«Киртоакэ использовал в предвыборной кампании внешний вектор и русские танки, он использовал эту ностальгию многих жителей пригородов, пытаясь победить на выборах, но результат мы увидели – коррупция! Сотни уголовных дел были заведены на чиновников примэрии, множество нарушений во всех управлениях, и никакого прогресса. Все, что делал Киртоакэ, оказалось провалом», – объяснил Паскару.

В качестве примера он привел проект ремонта бульвара Штефана чел Маре, на котором, несмотря на миллионные инвестиции, уже видны первые признаки разрушения. Похоже, что так обстоят дела и с в другими проектами, инициированными бывшим примаром.


«Сейчас Киртоакэ занимается пиаром, пользуясь проблемами на очистной станции. Потрачены миллионы евро, были взяты огромные кредиты в европейских банках, но Киртоакэ так и не смог решить окончательно вопрос. Он был демагогом, популистом и манипулятором общественного мнения. Теперь его миссия – ссориться направо и налево, вернуть в дискуссии внешний вектор, русские танки и привлечь часть электората на свою сторону. Только он не понимает, что люди устали от геополитики и хотят конкретных дел и профессионалов в примэрии», – добавил Николай Паскару.

Лидер движения «Воевод» говорит, что Дорин Киртоакэ не заслуживает нового шанса на выборах после предательства национальных интересов и поддержки коррупционных схем в столице.

«Попытка восстановить имидж ЛП или Киртоакэ равняется восстановлению имиджа команды ДПМ и всех олигархов, которые до сих пор разрушали Молдову. Людям больше не нужны такие лукавые и отчаявшиеся политики », – заключил Паскару.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?