X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Доклад по «Открытому диалогу» передан в прокуратуру по особым делам

5 фев. 2019, 16:10   Политика
2578 2

Подготовленный Парламентом доклад о выяснении обстоятельств вмешательства Фонда «Открытый диалог» во внутреннюю политику Республики Молдова был передан из Генеральной прокуратуры в Прокуратуру по борьбе с организованной преступностью и особым делам (ПБОПОД).

Спустя три месяца после публикации отчета комиссии по расследованию, заместитель руководителя ПБОПОД Виталий Бусуйок сообщил, что в настоящее время ведется уголовное производство, таким образом он не может представить дополнительную информацию по этому делу.

«Уголовное дело находится в производстве. В расследовании принимают участие наши коллеги из-за рубежа. Мы не делаем из этого тайну, но информацию предоставляем дозировано", - заявил Бусуйок.

Отвечая на вопрос относительно этапа, на котором находится следствие, прокурор отметил, что в настоящее время осуществляется сбор информации от «зарубежных коллег», и когда начнется более активный этап – стадия документирования нарушения, средства массовой информации будут поставлены об этом в известность.

Ранее пресса сообщала о том, что председатель фонда «Открытого диалога» Людмила Козловская была вызвана в ПБОПОД на допрос. На просьбу сообщить, кто еще был вызван по данному делу, Бусуйок ответил, что было вызвано несколько человек, но он не готов назвать конкретных фамилий.


Следственная комиссия по расследованию обстоятельств вмешательства Фонда «Открытый диалог» была создана 4 октября 2018 года по инициативе демократов. ДПМ утверждает, что организация Людмилы Козловской «неоднократно посягала на имидж нашего государства, молдавского политического класса перед партнерами по развитию, а также причастна к незаконному вмешательству в политическую деятельность в Молдове».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?