X 
Приднестровье новостей: 1392
Акция протеста новостей: 1677
Война в Украине новостей: 6085
Евровидение новостей: 502

Дойдёт ли дополнительно закупленный природный газ до левого берега Днестра

22 окт. 2021, 15:23   Политика
3589 6

Одной из мер, которые должны быть приняты Комиссией по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова в период чрезвычайного положения, является «принятие решений, позволяющих поставщикам и дистрибьюторам действовать с целью закупки, транспортировки и распределения природного газа по всей стране».

В связи с этим депутат БКС Василий Боля спросил премьер-министра Гаврилицу, попадет ли газ и на левый берег, передает Noi.md.

«Если говорить о последней части ситуации - обо всей территории страны, для нас это означает Республику Молдова в признанных международным сообществом границах, мы будем поставлять газ туда, где он будет оплачиваться», - ответила Гаврилица.

Правительство решило предложить парламенту объявить чрезвычайное положение на всей территории Республики Молдова сроком на 30 дней.
Ранее премьер-министр заявила, что необходимо ввести чрезвычайное положение, «чтобы отступить от определенных процедур и определенных законов».

«Например, нам нужно выделить «Энергокому» деньги из бюджета, и они должны быть использованы немедленно, без прохождения месячной процедуры, после которой решение обычно вступает в силу», - сказал Гаврилица.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?