Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Додону сделают прививку от COVID только российской вакциной

29 дек. 2020, 9:25   Политика
4512 2

Бывший глава государства Игорь Додон заявил, что ему сделают прививку от нового коронавируса, но исключительно российской вакциной.

В интервью tass.ru Додон отметил, что не доверяет западным аналогам вакцины, передает unimedia.info.

«Что касается вакцины, у нас ее в Молдове нет. Я, конечно, готов сделать прививку, но неоднократно повторял, что только российской вакциной. Я не верю западным аналогам, которые были сделаны слишком быстро, чтобы доказать, что вакцина есть не только в России, но и у всех. Это как во времена холодной войны, когда была гонка вооружений. Они увидели, что Россия создала эффективную вакцину, и быстро что-то сделали и теперь говорят, что у них тоже есть вакцина. Я не буду рисковать такой вакциной. Я рекомендовал и рекомендую всем гражданам, которые решат сделать прививку - только российской вакциной», - сказал Додон в интервью tass.ru.

Борис Гылкэ, заместитель начальника Главного управления социальной помощи и здравоохранения (DGAS) мэрии Кишинева, ранее заявлял, что первые дозы могут прибыть в Молдову максимум через три месяца, а процесс вакцинации может начаться не позднее осени 2021 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?