Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Додону могут продлить домашний арест

17 окт. 2022, 16:58   Политика
2207 0

Прокурор Петр Ярмалюк подал ходатайство о продлении домашнего ареста экс-президента Игоря Додона. Его рассмотрят на заседании Высшей судебной палаты (ВСП) 17 октября.

Сегодня, 17 октября, в ВСП проходит предварительное заседание по уголовному делу Игоря Додона о взяточнистве. По этому делу экс-президента обвиняют в получении денег от экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка. Прокурор подал ходатайство о продлении домашнего ареста, передает newsmaker.md.

Ярмалюк отметил, что по одному из обвинений Додону грозит от 7 до 15 лет лишения свободы. Поэтому он считает, что домашний арест нужно продлить, а также запретить экс-президенту общаться с другими людьми. Прокурор опасается, что оказавшись на свободе, Додон попытается избежать ответственности или вмешается в ход расследования.

Ярмалюк процитировал несколько стенограмм, где Додон якобы обсуждает способы влияния на и.о. генпрокурора Дмитрия Робу и прокуроров Дорина Компана и Петра Ярмалюка. По словам Ярмалюка, эти стенограммы подтверждают необходимость продлить домашний арест.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?