Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон заявил о психологическом давлении в изоляторе

26 мая. 2022, 21:22   Политика
2919 0

Обвиняемый в коррупции и государственной измене экс-президент Молдовы Игорь Додон заявил, что в изоляторе на него оказывалось психологическое давление, в камере по ночам не выключали свет.

Сотрудники Антикоррупционной прокуратуры во вторник задержали на 72 часа Игоря Додона, которого власти подозревают в пассивной коррупции, незаконном обогащении, финансировании партии за счет преступной организации и предательстве родины. В доме бывшего лидера прошли обыски и следственные мероприятия. В среду ему были предъявлены официальные обвинения, прокуратура хотела поместить Додона под предварительный арест на 30 суток, но суд постановил, что он проведет этот срок под домашним арестом, передает ria.ru

"(Власти. - Прим. ред.) очень надеялись, что на меня будет оказано давление, и я психологически сдамся, меня два дня держали в изоляторе с включенным по ночам светом... Пришли ко мне домой в семь утра, напугали детей, прыгали через забор у моей мамы - все ради психологического давления", - сказал Додон журналистам. Он заверил, что выдержит любое давление. Также Додон отметил, что уголовное дело против него было открыто 18 мая, поэтому он успел бы покинуть страну, если бы хотел сбежать.

Додон через своих адвокатов сообщил в соцсетях, что располагает доказательствами своей невиновности. Действия правоохранительных органов и свое задержание политик расценил как "политическое дело, которое шито белыми нитками". Политик призвал сторонников Партии социалистов поддержать протесты, он выразил уверенность, что оппозиция "с твердой позицией и смелостью" поставит на место и "устранит, если этого потребуют граждане, разрушающий Молдову режим" правящей партии "Действие и солидарность".

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?