X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон заявил, что сожалеет о заявлениях Санду в отношении ЕАЭС

1 дек. 2020, 21:25   Политика
4779 6

Действующий президент Молдовы Игорь Додон выразил сожаление в связи с заявлениями избранного президента Майи Санду, которая поставила под сомнение законность получения Молдовой статуса наблюдателя при Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Об этом он заявил во вторник в интервью телеканалу Moldova 1, пишет tass.ru.

"Это важная платформа. Организация, которая в перспективе может позволить нам получить дополнительные преимущества к тем, которые мы имеем в рамках СНГ. Это касается сфер торговли, миграции и других", - сказал Додон, призвав Санду "прекратить делать политические заявления".

"Мы получили статус наблюдателя в мае 2018 года. До этого мы подписали меморандум. Этот статус не подразумевает ратификации соглашения. Мы обратились, лидеры пяти государств - России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии - приняли решение принять нас в качестве наблюдателей", - отметил он.

На пресс-конференции в понедельник Санду выразила сомнение, что все процедуры были соблюдены, дав понять, что не считает необходимым продолжать политику действующего президента по укреплению отношений с ЕАЭС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?