X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон: Я проголосовал за примара, который сможет справиться с проблемами

20 мая. 2018, 12:38   Политика
3312 2

Президент Республики Молдова Игорь Додон, воспользовавшись своим правом голоса, заявил, что проголосовал за примара Кишинева, который сможет справиться с проблемами.

Глава государства призвал жителей города проголосовать за лучшую столицу, за кандидата с реальными планами, передает IPN.

„По меньшей мере восемь из десяти граждан столицы недовольны ситуацией в городе, поэтому я голосовал за примара, который лучше, чем остальные кандидаты”, - сказал Игорь Додон. По словам президента, в предвыборной кампании на пост генерального примара муниципия Кишинева было мало геополитики, и было бы хорошо, чтобы тот, кто возглавит столицу, пошел бы по тому же пути.

Не менее одной четверти избирателей должны прийти на избирательные участки, чтобы выборы были признаны действительными. Победившим будет считаться кандидат, который наберет более половины голосов. Если никто не наберёт необходимого количества голосов, через две недели будет организован второй тур выборов, в котором примут участие два кандидата, набравших наибольшее количество голосов. Если выборы будут признаны несостоявшимися или недействительными, через две недели должны быть организованы повторные выборы с теми же списками избирателей и с теми же кандидатами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?