X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Додон: «Я не вижу риска нападения на нашу страну»

6 мая. 2022, 8:15   Политика
2977 0

Почетный председатель ПСРМ Игорь Додон заявил, что не видит рисков для нашей страны подвергнуться нападению со стороны Российской Федерации.

«Если нынешние власти выступят с провокациями, то мы рискуем иметь проблемы, если они сохранят нейтралитет, то у нас не должно быть проблем в этом отношении», – заявил Додон в эфире телеканала Publika TV.

«В последние месяцы на уровне руководства мы слышим, что мы нейтральное государство, что страна не присоединяется к санкциям, но некоторые действия говорят о другом. Я не хочу быть ни на чьей стороне, еще 24 февраля я говорил, что нужен диалог, но смотреть на вещи только с одной стороны опасно. Некоторые люди спрашивают меня, что будет, уезжать или нет. Я не думаю, что мы рискуем подвергнуться чьему-либо нападению. Я уверен, что мы тоже ни на кого не нападем, ситуация может стать опасной только из-за каких-то действий нынешнего руководства. Если нынешнее руководство страны спровоцирует ситуацию, то мы рискуем иметь проблемы, если оно будет сохранять нейтралитет, то у нас не должно быть проблем. Я не думаю, что Приднестровье нападет на Украину. Я понимаю, что на них оказывается давление», — сказал Додон.

Председатель Верховной рады Украины Руслан Стефанчук официально запросил 6 самолетов МиГ-29 из Республики Молдова, чтобы отремонтировать и передать их украинской армии. Республика Молдова отказалась отдать их украинской армии.

«Председатель парламента еще раз повторил, что, согласно нейтральному статусу Молдовы, мы не можем размещать военную технику в других странах», — заявила советник спикера парламента Игоря Гросу Аурика Жардан.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?