X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон: Я хочу восстановить баланс, утерянный евроунионистскими властями

19 дек. 2018, 10:50   Политика
2726 5

В интервью для Ассоциации по внешней политике, президент Игорь Додон рассказал, каково его желание с точки зрения внешней политики.

«Я всегда был там, где было нужно Республике Молдова, где нужно было исправлять серьезные внешнеполитические ошибки нынешней власти. Повторю, что если бы я лично не принимал серьезное участие в восстановлении хороших отношений с Российской Федерацией, наша страна понесла бы огромные потери в экономическом и социальном плане. Мне удалось возобновить значительную часть нашего экспорта в Россию, мы получили амнистию для десятков и десятков тысяч мигрантов, которые работают в этой стране, я удерживал на должном уровне дипломатические отношения с Россией, и нашел новые возможности для экономического сотрудничества.

В то же время, у меня были важные встречи и с лидерами с Запада, из ЕС. Меня принял с официальным визитом Папа Римский, я провел двусторонние переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном, который пригласил меня посетить Францию с официальным визитом. Мне удалось установить очень хорошие и теплые отношения с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Кто следит за моей деятельностью, заметили, что я стараюсь поддерживать постоянный диалог с представителями и лидерами различных стран запада. Я хочу обеспечить уравновешенную внешнюю политику, восстановить баланс, утерянный евроунионистскими властями, которые управляют страной с 2009 года», – заявил глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?