X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон: Я хочу, чтобы мы нашли компромисс и избежали досрочных выборов

7 ноя. 2019, 20:05   Политика
3231 3

Президент Республики Молдова Игорь Додон выразил желание, чтобы компоненты правящей коалиции достигли компромисса и продолжили реформы, сообщает Noi.md.

«В апреле-мае, когда мы обсуждали возможную правящую коалицию, мы настаивали на том, чтобы она была на четыре года, а они хотели 3-4 месяца, потом – досрочные выборы. Мы видим, что на самом деле наши партнеры делают все возможное, чтобы сдержать обещания, а нам нужна стабильность. Все должно происходить в рамках Конституции, законодательства и соглашения, которое было подписано сторонами», – заявил глава государства в эфире передачи «Puterea a patra» на канале N4.

В то же время Додон отметил, что люди не хотят досрочных выборов, для них не так важно, кто возглавляет министерство или правительство, люди хотят конкретных вещей: зарплат, пенсий, компенсаций и т.д.

«Если дойдет до падения этого правительства, я хочу, чтобы мы нашли компромисс, хочу любой ценой избежать досрочных парламентских выборов», – подчеркнул Додон.

Комментируя тот факт, что ДПМ отозвала вотум недоверия против правительства Санду, глава государства отметил, что ПСРМ никогда не проголосовала бы за вотум, выдвинутый демократами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?