X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Додон выступает за совместный блок с левыми силами

21 янв. 2021, 9:14   Политика
5504 4

Председатель Партии социалистов Игорь Додон считает, что левые партии должны объединиться и создать единый блок на предстоящих парламентских выборах.

Заявление было сделано во время передачи на частном телеканале. «Было бы идеально, если бы мы присоединились к левым силам и выступили единым фронтом на следующих выборах. Не исключаю, что смогу выступить с такой инициативой после очередного заседания Республиканского Совета ПРСМ с конкретным предложением объединить общие платформы против тех, кто хочет разрушить государство Республика Молдова. При необходимости создадим общий блок, найдем символ, который подойдет лучше. Я думаю, что звезда социалистов более известна. Даже на президентских выборах некоторые избиратели спрашивали: а где же звезда Додона? Поэтому мы можем взять звезду как символ, мы можем создать блок, мы идем на выборы, мы берем парламентское большинство, и это реально», - сказал Игорь Додон, передает tv8.md.

Додон уверен, что левые силы должны объединиться, отбросив все старые обиды. На просьбу назвать левые партии, с которыми он хотел бы сформировать единый фронт, Додон отказался ответить, однако лидер ПСРМ заявил, что левые партии примут такое предложение, поскольку ставка делается на возвращение в политику, и это их «шанс вернуться в политику и вместе с этим блоком вернуться в парламент».

Додон также заявил, что Майя Санду не выдвигает кандидата на пост премьер-министра, потому что Партия действия и солидарности (PAS) будет иметь очень хороший рейтинг и наберет больше мест в парламенте в случае досрочных выборов.

Следует напомнить, что лидер наиболее влиятельной в прошлом Партии коммунистов Владимир Воронин многие годы не поддерживает никаких контактов с лидером социалистов, даже не здоровается с ним. Воронин считает Додона предателем, поэтому не видит никакого смысла в объединении с ним.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?