Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Додон выразил соболезнования президенту Франции

24 мар. 2018, 12:16   Политика
4268 2

Президент Молдовы Игорь Додон направил соболезнования президенту Франции Эммануэлю Макрону в связи с произошедшим в стране терактом.

«С глубоким сожалением узнал о террористических актах, которые произошли на юге Франции и привели к гибели и ранению многих людей.

От имени народа Молдовы и от себя лично выражаю искренние соболезнования всему французскому народу. Прошу вас передать наши соболезнования семьям погибших и пожелания скорого выздоровления пострадавшим», – отметил президент в сообщении.

Президент Молдовы подчеркнул, что Республика Молдова жестко осуждает любые акты насилия и выражает солидарность с властями Франции в борьбе против терроризма.

Напомним, что три человека стали жертвами террористического нападения во французском городке Треб под Каркасоном.
26-летний француз марокканского происхождения Редуан Лакдим угнал машину, убив водителя, по дороге открыл огонь по полицейским, ранив одного из них, и в итоге взял заложников в супермаркете, где погибли ещё двое.
В результате действий правоохранительных органов заложники были освобождены, а террорист застрелен.
В ходе переговоров Лакдим заявил о своей приверженности группировке «Исламское государство» и потребовал освободить из тюрьмы Салаха Абдеслама — единственного выжившего исполнителя масштабных терактов в Париже в ноябре 2015 года.
То нападение заставило французские власти ввести в стране режим чрезвычайного положения, который действовал два года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?