Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Додон встретится с Красносельским. Какие проблемы они обсудят

3 сен. 2018, 15:00   Политика
3393 4

Тираспольский лидер Вадим Красносельский объявил, что 6 сентября в Кондрице он встретится с главой государства Игорем Додоном.

Они будут обсуждать проблему присутствия российских войск на территории приднестровского региона, а также экологическую проблему Днестра. Об этом Красносельский сообщил на пресс-конференции.

«Мы встречаемся с Игорем Додоном 6 сентября в Кондрице. Первым вопросом в повестке дня является миротворческая миссия. Вы знаете, что у нас твердая позиция: российская армия на нашей территории является частью миротворческой миссии. Второй вопрос – экология. У нас есть общая река – Днестр. Проблема в том, что Украина планирует построить шесть гидроэлектростанций, но это приведет к экологической катастрофе (...). Эту проблему следует обсудить не только с Игорем Додоном, но и в формате 5 + 2», – заявил Вадим Красносельский.

Лидер Тирасполя также упомянул о возможной встрече с Дмитрием Козаком, с которым планирует обсудить проблему миротворческой миссии и культурные связи с Россией. Напоминаем, что в апреле этого года они провели встречу в Тигине.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?