Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон встретится в Минске c Медведевым и Козаком

18 июн. 2019, 17:20   Политика
2962 1

Президент Молдовы Игорь Додон проведет 21 июня в Минске рабочую встречу с Премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым и вице-премьером, спецпредставителем президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой Дмитрием Козаком.

Об этом говорилось в ходе рабочей встречи, которую глава молдавского государства провел сегодня с послом Российской Федерации в Молдове Олегом Васнецовым, передает Noi.md.

Игорь Додон поблагодарил Президента Российской Федерации Владимира Путина, вице-премьера Дмитрия Козака и Министерство иностранных дел РФ за признание новой легитимной власти Молдовы и поддержку усилий по сохранению стабильности в стране.

Президент РМ сказал, что считает совместную поддержку новой власти в Молдове Россией, Европейским Союзом и Соединенными Штатами исключительным случаем, который создает широкие возможности для того, чтобы совместными усилиями улучшить жизнь людей в Республике Молдова.

Глава государства обсудил также с российским послом и широкий спектр двусторонних отношений. Стороны пришли к единому мнению о необходимости скорейшего возобновления полноценной работы Межправительственной комиссии по торгово-экономическим отношениям.


В этом контексте они отметили важность предстоящей 21 июня в Минске рабочей встречи президента Молдовы с Премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым и вице-премьером Дмитрием Козаком.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?