X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Додон встретился в Москве с Козаком и вручил орден Карасину

28 окт. 2019, 12:10   Политика
3530 7

Президент Молдовы Игорь Додон 25 октября совершил визит в Москву.

Об этом сообщило Посольство Молдовы в России, отметив, что в Доме Правительства Российской Федерации глава государства провел встречу с вице-премьером РФ, специальным представителем президента России по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой Дмитрием Козаком, с которым обсудил весь спектр молдавско-российских отношений.

В Посольстве Молдовы в России президент РМ вручил «Орден Почета» (Ordinul de Onoare) Григорию Карасину – бывшему статс-секретарю-заместителю министра иностранных дел Российской Федерации, а ныне первому заместителю председателя Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Высокая награда была вручена Григорию Карасину в знак глубокой признательности за значительный вклад в укрепление и расширение межгосударственных отношений дружбы и сотрудничества между Республикой Молдова и Российской Федерацией.

С 2005 года по 2019 год Григорий Карасин работал в должности статс-секретаря - заместителя министра иностранных дел Российской Федерации и отвечал за двусторонние отношения со странами СНГ, в том числе с Республикой Молдова.


В своем выступлении Игорь Додон рассказал о деятельности Григория Карасина, подчеркнув важные моменты в отношениях наших стран.

В своей речи Григорий Карасин поблагодарил за награду президента Молдовы и рассказал о наиболее важных моментах, которые ознаменовали молдавско-российские двусторонние отношения в последние годы.

В церемонии награждения приняли участие сотрудники Посольства Республики Молдова, представители молдавской диаспоры из Москвы и Московской области, молдавские студенты, обучающиеся в учебных заведениях российской столицы. В мероприятии также приняли участие председатель Комитета по международным делам Государственной Думы РФ Леонид Слуцкий, заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко и руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по делам СНГ Михаил Кротов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?