X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон встретился с заместителем помощника госсекретаря США

4 июн. 2021, 18:45   Политика
3537 2

Председатель Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон провел рабочую встречу с заместителем помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джорджем Кентом, который в эти дни находится в Республике Молдова с рабочим визитом.

Игорь Додон подчеркнул важность прагматического стратегического диалога между Республикой Молдова и Соединенными Штатами, и выразил признательность американским партнерам за помощь нашей стране за все годы ее независимости.

В этом контексте лидер ПСРМ подтвердил намерение Партии социалистов проводить внешнюю политику, исходя из национальных интересов Республики Молдова, и выстраивать взаимовыгодные отношения со странами-партнерами и на Западе, и на Востоке.

Говоря о внутриполитических процессах в Республике Молдова, Игорь Додон с сожалением указал на попытки определенных внешних сил оказать влияние на внутренние дела страны и поставить ее под внешнее управление. В связи с этим лидер ПСРМ сослался на Ст. 41 Венской конвенции о дипломатических сношениях от 1961 года, которая гласит о недопустимости вмешательства дипломатических представителей во внутренние дела государства назначения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?