X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Додон встретился с представителями молдавской диаспоры из 20 регионов России

22 дек. 2019, 12:45   Политика
3185 4

В Санкт-Петербурге Игорь Додон провел встречи с председателями молдавской диаспоры из 20 регионов Российской Федерации, сообщает Noi.md.

Додон проинформировал граждан об итогах бесед с высшими должностными лицами Российской Федерации.

"В ходе теплого дружеского диалога с нашими соотечественниками я рассказал им о содержательных беседах с различными официальными лицами, которые прошли во время моего нынешнего визита в Россию.

Подчеркнул, что совместными усилиями руководства Молдовы и России удалось достичь многих хороших результатов для нашей страны, а именно: выдача Российской Федерацией 16 тысяч «дозволов» для наших транспортников на будущий год, расширение еще на пять позиций списка категорий товаров, экспортируемых на российский рынок без взимания таможенных пошлин, и увеличение количества экспортеров фруктов и овощей на российский рынок – со 130 до 350 молдавских компаний.

Кроме того, я проинформировал руководителей диаспоры о начале процесса открытия консульства Республики Молдова в Санкт-Петербурге и подчеркнул крайнюю важность этого решения для тысяч наших соотечественников, которых работают в регионе.


Добавил, что диалог с руководством России в интересах наших граждан продолжится, и я приложу усилия для привлечения российских инвестиций в крупные инфраструктурные проекты.

При этом отметил хорошее сотрудничество между Парламентом, Правительством и Администрацией Президента, которым совместно удалось принять многие законы социального характера, направленные на улучшение качества жизни наших граждан.

В завершение встречи подчеркнул, что процесс укрепления молдавской диаспоры по всему миру будет продолжен".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?