X 
Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Додон встретился с председателями КС 14 стран ЕС и СНГ

20 фев. 2020, 14:45   Политика
2471 1

В рамках проходящей сегодня в Кишиневе Международной конференции, посвященной 25-летию создания Конституционного суда, президент Молдовы Игорь Додон вместе с председателем КС Молдовы Владимиром Цурканом и главой Венецианской комиссии Джанни Букиккьо встретился с председателями конституционных судов 14 стран ЕС и СНГ, передает Noi.md.

Игорь Додон приветствовал высоких гостей в нашей стране, поблагодарив их за участие в мероприятии и за повышенный интерес к политическим процессам в Молдове.

В этом контексте он подчеркнул, что ситуация в стране изменилась к лучшему, поскольку нам удалось преодолеть политический кризис в июне прошлого года, когда были предприняты попытки использовать Конституционный суд в качестве политического инструмента.

"Сейчас Высокий суд состоит из компетентных людей, не вовлеченных в политические игры, благодаря чему он вернул доверие граждан и снова выступает в качестве защитника государственного строя от любых преступных посягательств", - заявил президент Молдовы.

В то же время он заявил зарубежным гостям, что высшее руководство Республики Молдова открыто для дискуссий и готово обсуждать возможные изменения в действующем законодательстве нашей страны, если в этом будет необходимость.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?